27 апреля 2023

27.04.2023г. в первые в Шелаболихинском районе с. Киприно МБОУ "Кипринская СОШ " прошёл Диктант Победы. Это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. "Единая Россия» в пятый раз провела Международную патриотическую акцию «Диктант Победы» Учащиеся школы с большим желанием приняли участие, так же Исполнительный секретарь МО Партии" Единая Россия", учителя. С большим нетерпением ждём результат!

26 апреля 2023, 17:23

В преддверии 9 Мая по всей стране проходят масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Одним из них станет Всероссийская акция «Окна Победы». С 1 мая по 9 мая 2023 года участники акции оформят окна своих квартир и домов с помощью рисунков, картинок, фотографий, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Так и Омутская школа не стала исключением. Заранее были распределены все окна и прикреплен каждый класс. Классные руководители со своими ребятами провели огромную подготовку: искали на просторах интернета шаблоны , раскрашивали и вырезали. Вся работа проходила в дружеской обстановке, где дети делились своими знаниями о событиях ВОВ. Акция создаст атмосферу праздника и внесет вклад в патриотическое воспитание молодежи. К акции может присоединиться любой желающий, тем самым выразив благодарность героям Великой Отечественной войны и почтить память об ушедших ветеранах.

25 апреля 2023, 15:21

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение. В весну любой населенный пункт должен войти чистым и уютным. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни 24 апреля в нашей школе прошёл весенний субботник, в котором приняли участие ученики 1-11 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы. Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между классами. Все вместе дружно наводили порядок вокруг своей школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок. Работа проделана огромная.

19 апреля 2023, 15:15

19 апреля в Омутской школе для учащихся 1-3 классов прошёл Всероссийский урок "Без срока давности", был организован в форме круглого стола .Этот урок посвящен памятной дате 19 апреля - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Организатором данного мероприятия выступила классный руководитель Поняева Ю.В. На уроке учитель рассказала о Великой Отечественной войне и о причинах возникновения таких понятий, как "геноцид" и "фашизм". Перед детьми выступила ученица 3 класса Иляскина София со стихотворением "Похоронка". Также ребятам был показан документальный фильм "Дети концлагеря". В конце мероприятия учащимися были сделаны выводы. Отвечая на вопрос, почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, они отвечали: «Чтобы больше такого никогда не повторилось." Выполняя рабочие листы по данной теме , дети закрепили понимание понятий "концлагерь, нацист".

19 апреля 2023, 15:07

Со 2 апреля по 12 апреля в школе прошла акция “Дети России-2023”, направленная на профилактику употребления наркотических веществ. Для учащихся были организованы различные мероприятия: общешкольная линейка “Нет наркотикам!”, распространение буклетов “Скажи НЕТ!” среди учащихся школы, тематические классные часы, спортивные соревнования по теннису, волейболу, “Веселые старты”, круглый стол о вреде электронной сигареты. В мероприятиях приняли участие ребята 1- 11 классов.