06 сентября 2023, 17:04

5 сентября сотрудники КДЦ провели информационный час «Мы против террора!», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом для учащихся МБОУ "Кипринская СОШ" В первую очередь ребята вспомнили страшную трагедию в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, которая объединила российских людей в борьбе с терроризмом. Ребята посмотрели презентацию о правилах поведения при угрозах террористического акта и подробнее разобрали правила безопасности при угрозе терроризма. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

05 сентября 2023, 16:56

4 сентября в школе прошли еженедельные классные часы Разговор о важном. В первый учебный день темой разговора стал День знаний. Основной целью занятия являлось способствование пониманию обучающимися значения учения для успешного будущего человека, формирование учебно-познавательной мотивации и желания учиться, акцентирование идеи, что развитие общества зависит от уровня развития науки и образования, воспитание уважения к деятелям науки, выдающимся ученым, внесшим вклад в развитие российского общества, формирование любви к Родине, стремлению развития и самореализации.

05 сентября 2023, 14:35

5 сентября в нашей школе прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и ЧС в школе. Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и другие сотрудники школы без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе учащихся директору школы. На эвакуацию потребовалось не более 3 минут. Учебная эвакуация – это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации. Раз за разом проходящие учения - это отработка организованных действий и во время реального пожара. Проводить учебные пожарные тревоги в школе очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся.

02 сентября 2023, 14:30

1 сентября в нашей школе состоялась торжественная церемония открытия «Парты героя» посвященная рядовому мотострелковых войск, снайперу, участнику Афганской войны Никонову Владимиру Валентиновичу. «Парта героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты о его биографии и информация о заслугах. Цель проекта –напомнить ученикам школы о земляке – Герое, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию. Самое главное, что торжественно открытая в школе «Парта Героя», станет той неразрывной нитью поколений, примером бесстрашия, самопожертвования, ответственности и отваги. Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!

Мероприятие в рамках года Педагога и наставника 1 сентября в "Омутской СОШ" провели за круглым столом "Задушевный разговор", на котором присутствовали учащиеся, учителя и ветераны - педагоги. Это мероприятие - диалог поколений. Из выступления педагогов дети узнали, какой была профессия учитель несколько лет назад, что изменилось в наше время, есть ли у профессии будущее? Ребята узнали, что учитель не только профессия, суть которой дать знание, это ещё и высокая миссия, предназначение которой - сотворение личности, утверждение человека в человеке. Труд педагога, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков, это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность, это определённый образ жизни. Встреча прошла в непринуждённой теплой атмосфере, ребята задавали интересующие их вопросы, и получали подробные ответы. К этому мероприятию был создан фильм «Привет из прошлого », в котором представлены фотографии первой школы, первых учителей и учеников. Каждый из участников круглого стола выразил своё пожелание. Ребята подарили педагогам на память о встрече красивые букеты цветов .