Согласно указу президента РФ, В. В. Путина, 2024 год в России объявлен Годом семьи. В честь этого важного для нашей страны события и приближаюшего весеннего праздника, 8 марта, в 11 классе прошло традиционное торжественное мероприятие: " Мама, папа, я - счастливая семья!" Учащиеся 11 класса, совместно с классным руководителем, Мерц Н. В., и родителями в домашней, уютной обстановке провели с пользой время. Участие приняли семьи: Мозговых, Малковых, Волчковых, Кузнецовых. Дети вместе с родителями участвовали в различных конкурсах,проявляя смекалку и ловкость. Завершающий этап праздника заключался в том, что нужно было всем вместе спеть песню в караоке "Мы желаем счастья вам! ", с чем все отлично справились! И, конечно же, не обошлось без сладкого подарка: мероприятие завершилось совместным чаепитием, а праздничный стол украсил красивый торт, сделанный на заказ. Отмечать праздники по-семейному - очень здорово! Мозгова Оксана, ученица 11 класса.

В рамках Месячника Военно- патриотического воспитания восьмиклассники на классном часе знакомились с творчеством молодого художника из Луганской Народной Республики Данила Багринцева. Люди войны: простые шахтеры, студенты, рабочие, вынужденные взять оружие в руки и защищать свои дома, солдатские будни и быт, марш- броски и разрушенные города - всё это стало темой работ художника, отец которого является командиром боевого подразделения. Картины Данила создают впечатление непосредственного присутствия в гуще событий, позволяют окунуться, прочувствовать атмосферу тревожного военного времени, наполнены уважения к мужеству героев картин. Целью классного часа было донести до школьников мысль, что искусство тоже может стать оружием, что художник не может оставаться в стороне от важных событий и язык искусства может стать понятнее всех слов.

В рамках месячника молодого избирателя 28 февраля в Селезнёвской школе прошли выборы в заместители председателя органа ученического самоуправления «Радуга». Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным. Избирателями являлись учащиеся 5-10 классов. Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов, голосование, подсчет голосов, составление протоколов. Как и в большой политике, голосование проведено тайное. В состав комиссии вошли: Короваев Владимир- председатель, Косолапова Варвара- секретарь и Черванев Илья- член комиссии. По итогам выборов заместителем председателя детской организации «Радуга» была избрана ученица 9 класса Сеченова Софья. Она набрала 14 голосов. Зулина Наталья 8 голосов, Петренко Марина 5 голосов, Юшкина Яна 2 голоса и Короваева Виктория 1 голос. Все учащиеся с интересом принимали участие в голосовании. Ребята сделали выводы, что работа в избирательной комиссии не простая, как кажется на первый взгляд. Это большая ответственность, которая требует определенных знаний и навыков.

17 февраля 2024

15февраля в МБОУ «Кипринская СОШ» филиал «Селезневская СОШ» прошла традиционная торжественная линейка, посвящённая 35-летию вывода Советских войск из Афганистана. На линейке присутствовали дети из Кипринской и Омутской школы. В этот день мы вспоминали не только воинов Афганистана, но и солдат, которые оставили свои жизни в «горячих точках». На линейке присутствовал наш земляк, участник войны в Афганистане Матосов Владимир Валентинович. В ходе школьного мероприятия прозвучали стихи об Афганистане в исполнении учащихся 6 класса Пеннер Никиты, Юшкина Артема, ученицы 8 класса Пашковой Златы и ученицы 9 класса Косолаповой Вари. Минутой молчания почтили память всех павших в бою солдат. Учащиеся 10 класса Лешов Кирилл и Короваев Владимир возложили гирлянду к памятному знаку воину-интернационалисту Никонову Владимиру Валентиновичу, погибшему в Афганистане. В этот день прошли соревнования по волейболу, которые являются также традиционными. Первое место заняла команда Кипринской школы, второе место команда Омутской школы и третье место команда Селезнёвской школы.

11 февраля 2024, 09:44

8 февраля в Омутской школе прошел урок мужества "Юные Герои - антифашисты".Учащиеся 5-9 классов со своими классными руководителями подготовили выступление для учащихся 1-4 классов.На занятии учащиеся познакомились с рассказами о подвигах юных пионеров Володи Дубинина, Вали Котик, Зины Портновой, Вити Коробкова, которые отдали свои жизни, защищая Родину от врагов, и были удостоены самой высокой награды — Героя Советского Союза. Ребята вспомнили поименно юных героев, и в конце мероприятия почтили память павших минутой молчания. День памяти юного героя-антифашиста должен оставаться одним из самых главных и в то же время самых печальных дней в истории нашей страны.И в наше время дети совершают добрые и отважные поступки.