22 октября 2023, 15:57

♟️21 октября команда Кипринской школы в с. Шелаболиха участвовала в районных соревнованиях по шахматам . В общекомандном зачёте, наша команда заняла 1 место♟️. Также в личном первенстве участники получили такие результаты: 1 место на 1-ой доске Шепелев Степан; 1 место на 2-ой доске Стаценко Даниил ; Среди девушек, 3 место заняла Лазарева Софья Молодцы, поздравляем наших победителей и Рудомётова П. Л. , и желаем им новых побед в будущем!!!

18 октября 2023

17 октября, учащиеся 1-3 классов Кипринской школы в сопровождении Примеровой А. В. и Туболец И. В., посетили дом культуры в г. Камень на Оби, в этот раз дети побывали на интерактивном игровом шоу. «Барбоскины цирк» — интерактивное игровое шоу ростовых кукол по мотивами знаменитого мультфильма. Помимо любимых героев — красотки Розы, храбреца Дружка и умницы Гены — на сцену вышли и новые персонажи — коты Пушок и Дымок. Новое приключение семьи Барбоскиных рассказывало о цирковом искусстве, семейных ценностях и преодолении неудач. Ребята приняли непосредственное участие в развитии истории. Вместе с персонажами они размышляли о настоящей дружбе и поняли что только объединившись, можно достичь успеха. Цирковые номера, огромные пневмороботы, спецэффекты, лазерная анимация и иллюзионные трюки увлекли наших ребят.

07 октября 2023, 09:39

6 октября в Кипринской школе прошёл "День здоровья". День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни. В начале дня учащиеся школы были построены на территории школы, после со своими классными руководителями дети отправились на стадион. В начале с детьми была проведена зарядка. После ребята бегали на длинные дистанции. За участие дети были награждены сладкими призами. Дальше началась игровая часть дня , старшеклассники отправились играть в волейбол и баскетбол , а учащиеся начальных классов играли в мини-футбол. Учащиеся с особым блеском в глазах участвовали во всех играх.Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу. Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой! Будьте здоровы! Также день здоровья прошли в филиалах "Омутская СОШ".

07 октября 2023, 09:36

5 октября в нашей школе прошел яркий и запоминающийся день, посвященный Дню учителя. Это было особенное мероприятие, где ученики смогли выразить благодарность и признательность всем нашим учителям за их труд, заботу и преданность своему делу. Утро в нашей школе началось с передачи полномочий новоиспечённым педагогам, ученикам . Учителя дублёры с полной ответственностью подошли к данному мероприятию , а учителя стали учениками 10 класса. Директором школы был назначен Архипов Даниил .После двух проведенных уроков , ученики передали узды правления школы обратно в учительские руки. После начался праздничный концерт. На сцену вышли талантливые ученики школы, которые подготовили разнообразные номера специально для этого концерта. Были песни, танцы, стихи и даже сценки, которые вызывали восторг и аплодисменты у зрителей. Каждый номер был наполнен эмоциями и любовью к учителям.Ученики хотели показать им, что они не только передают им знания, но и вдохновляют их, помогают раскрыть их таланты и поддерживают их во всех начинаниях. Праздничный концерт ко Дню учителя оставил яркие впечатления в сердцах учителей . Учащиеся 11 класса в конце мероприятия подготовили видеоролик" школьная АБВГ-дейка ", на лицах всех присутствующих не сходила улыбка . Огромная благодарность ,выражается всем тем, кто поучаствовал в организации этого прекрасного дня.

06 октября 2023, 17:36

5 октября на торжественной линейке в честь Дня учителя, принимали поздравления не только педагоги "Омутской СОШ" ,но и ребята, которые активно принимали участие в осенней выставке поделок. Коридор школы был похож на зоопарк.Там поселились жирафы из морковки,чудище из тыквы, пингвин из баклажана, прилетал самолет из кабачка, на лесной полянке (от учащегося 7 класса )присели отдохнуть птицы из желудей. Много шедевров приготовили ребята, поэтому награды в виде грамот получили все учащиеся нашей школы. Параллельно осеннему конкурсу проходила выставка ко дню учителя "Мой учитель". В некоторых работах педагоги узнавали себя. Посетив выставку, наши преподаватели обрели хорошее настроение и положительные эмоции. Всем ребятам спасибо за участие , а классным руководителям за активную организацию.