15 ноября 2023

Кто такой медик? Это тот, кто лечит, старается помочь людям справиться с болезнями, изучая их. 14 ноября в с.Кучук прошло профориентационное мероприятие, проведенное студентами и преподавателями Алтайского государственного медицинского университета (АГМУ). Они рассказывали о различных факультетах их ВУЗа и о том, где и кем в дальнейшем можно работать после окончания обучения. Многим ребятам, которые не разобрались с будущей профессией, была полезна представленная информация. Некоторые ученики раздумывали о выборе между несколькими профессиями. Но, посетив мероприятие в Кучуке, примут верное решение и уже сразу приступят к подготовке нужных экзаменов. В 10 классе тоже есть ученики, которые были заинтересованы естественными науками. И сейчас уже точно знают, кем хотят стать в дальнейшем. Как правило, врач - одна из самых востребованных профессий на рынке труда, особенно в нашем регионе. Поступая в АГМУ и окончив его, будущие врачи помогают людям быть здоровыми и счастливыми. Всем ученикам, присутствующим сегодня на этом мероприятии, очень понравилась его атмосфера. В ходе знакомства с особенностями медицинского учреждения, мы убедились, что учиться, а затем быть востребованными специалистами - не только модно, но и полезно. Студенты вуза и преподаватели наглядно продемонстрировали свое профессиональное мастерство. Такие мероприятия очень полезны, ведь они помогают учащимся школ в главном: не ошибиться в выборе собственного будущего.

С 27.09.23 по 27.10.23 в МБОУ "Кипринская СОШ" проходил школьный этап Всероссийских олимпиад по различным учебным предметам. Желающих принять участие было много! Но немногим удалось стать призерами. Сегодня, 13 ноября, состоялась торжественная школьная линейка,на которой директор школы Н.П. Пашкова вручила заслуженные награды - дипломы призеров,занявших почетные места по таким учебным предметам, как: литература, право, химия,русский язык, технология. Кроме того, благодарности за подготовку призеров школой олимпиады были награждены учителя МБОУ "Кипринская сош". Это радостное событие положило начало районному этапу Всероссийских олимпиад, участие в которых примут учащиеся нашей школы. Пожелаем всем успехов и побед!

В МБОУ "Кипринская сош" стартовал конкурс, рисунков и плакатов на тему: "Мы за ЗОЖ". Ученики 10-го класса одни из первых приняли участие в этом конкурсе. Над созданием плаката класс потрудился в полном составе. Оригинальной идеей стало размещение на самом плакате фотографии учащихся, на которой можно увидеть девушек класса, помогающих складывать дрова. Так, на собственном примере ученики продемонстрировали, что труд - одна из главных составляющих здорового образа жизни. Кто еще не с нами, - добро пожаловать к нам!!!

13 ноября 2023, 04:22

12 ноября -синичкин день.На первом этаже "Омутской СОШ" учителями начальных классов был организован информационный блок по данной теме.Самые старшие ученики 4 класса  знакомили 1-3 класс с приметами и поверьями этого дня.Узнали ,что существует более 60 видов синиц.Запланировали в ближайшее время  обеспечить подкормку птиц дома .Роль воспитания школьников очень важна и актуальна.В этом  возрасте происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно пробудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, умение заботится об окружающей природе.

08 ноября 2023, 16:00

В МБОУ «Кипринская СОШ» продолжается акция по сбору макулатуры #БумБатл,. Учащиеся 7 класса также принимают участие в акции по сбору макулатуры #БумБатл, организованной в рамках национального проекта «Экология». Известно, что от 60 до 100 килограмм макулатуры могут сохранить 1 дерево. Таким образом, совместное доброе дело может спасти не одно дерево.