26 января 2024, 07:50

25 января группа учащихся Кипринской школы, занимающихся в творческих объединениях "Точки роста" посетили Шелаболихинский районный музей. Экскурсовод Наталья Николаевна Удовидченко провела экскурс в историю новогодней игрушки. Ребята узнали, из чего раньше делали игрушки, могли потрогать своими руками. Было очень интересно увидеть различные шары, фигурки, бусы, которые украшали ёлки наших бабушек и дедушек. После беседы для ребят был проведен мастер-класс по изготовлению сувенира года - дракончика на магнитике под руководством Ларисы Щанкиной. В оставшееся время учащиеся с большим интересом прошлись по залам музея, посмотрели музейные экспонаты, окунулись в историю нашего района, прошлое наших предков. Мы благодарим работников музея за данное приглашение и Л.Щанкину за мастер-класс.

25 января 2024, 07:45

24 января филиал "Омутская СОШ" провели акцию памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Во время обеда ребятам раздали ?"блокадные граммы хлеба" ?Участие школьников в акции "Блокадный хлеб" не только помогает сохранить историческую память, но и призывает всех не забывать о подвиге тех, кто пережил блокаду и защищал свою родину!

24 января 2024, 07:43

К 80-летию прорыва блокады Ленинграда в коридоре 1 этажа филиала «Омутская СОШ» учителями начальных классов организован информационный стенд. А также в рамках месячника по патриотическому воспитанию учащиеся школы присоединились к Всероссийской акции «Блокадная ласточка» К этой же дате учащиеся 5 класса вместе с классным руководителем так же подготовили информацию на 2 этаже для старшеклассников.

21 января 2024

20 января команда "Селезнёвской СОШ" приняла участие в открытии спортивного сезона по баскетболу среди юношей 2009 года рождения . Первенство состоялось на базе спортивно- культурного центра "Юность" в селе Шелаболиха. Ребята заняли 2 место. Ценным игроком признан- Туболец Виктор, учащийся 7 класса. Лучшим центровым игроком- Короваев Сергей, учащийся 8 класса. Перспективный игрок- Ожогин Валерий, учащийся 7 класса. В ходе соревнований юные спортсмены продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игра сопровождалась азартной борьбой и очень понравилась не только участникам, но и болельщикам. Мы поздравляем ребят с победой, желаем в новом году больше соревнований, побед, позитивных эмоций — играйте и любите баскетбол!!!

29 декабря 2023

Кто бы мог подумать,что 2023 год так быстро пролетит! Однако именно так и случилось. 28 декабря в Кипринской школе состоялось заключительное новогоднее мероприятие - торжественная елка среди 6-11 классов. Выражаясь молодежным сленгом, это было "круто"! Началось праздничное мероприятие в 17-00, и в течение 3-х часов всех присутствующих не покидало фееричное настроение! Мало кто,например,ожидал появления мифического персонажа - Джека Воробья! Но именно Джек Воробей "сделал" праздничный вечер. В ходе торжества было проведено множество подвижных конкурсов,игр, среди которых,например, танцевальный батл детей: между собой соревновались девочки и мальчики - кто кого перетанцует. Также особенно запомнился конкурс, в ходе которого,после остановки музыки,дети должны были построить геометрическую фигуру. Если соорудить "круг" не составило особого труда, то куда сложнее обошлось дело с треугольником! Играли от мала до велика во всем известный "Ручеек". Были и другие необычные конкурсы. Например,те, кто быстрее отправит смс на телефон с новогодним поздравлением ведущей программы А.В. Фишер, получали сладкие призы. Водили хороводы,угадывали и пели хором известные новогодние песни. От каждого класса были представлены художественные номера: кто-то инсцинировал смешные сценки. И,надо по достоинству отметить, в нашей школе растут талантливые актеры! Учащиеся же 10-го класса записали видео-поздравление в стиле РЭПа, что также выглядело оригинально. В общем,посмеялись все от души! Но не спешил приходить на праздник к детям Дедушка Мороз!.. Чтобы это произошло быстрее,участникам торжества нужно было разыскать в зале "пароль" и составить из него кодовый шифр. Но даже после его прихода конкурсы,игры продолжились в самом разгаре! В завершающей части мероприятия подвели итоги года. Директор школы, Н.П. Пашкова, вручила похвальные грамоты за отличную, хорошую учебу и активность в жизни класса и школы. Кроме того,в декабре проходил конкурс на лучший украшенный к Новому году классный кабинет. Классы получили грамоты за участие в данном конкурсе и за занятые призовые места. По завершении торжественной и официальной части мероприятия состоялась праздничная дискотека и,конечно же,веселая фотосессия на фоне оформленной фотозоны! В целом,итоги подвели, 2023 год проводили,все вдоволь повеселились! С воодушевленным настроением войдем в Новый,2024, год!