• СПТ

Уважаемые родители! В период с 15 сентября по 15 октября 2024 года в соответствии с приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 04.09.2024 № 877 «Об организации проведения социально -психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях Алтайского края в 2024-2025 учебном году» в нашей школе среди учащихся 7-11 классов будет проводиться социально -психологическое тестирование (СПТ).
        СПТ – это психологическое обследование, которое носит, прежде всего, профилактический характер. С 2013 года во всех образовательных организациях Российской Федерации на основании Федерального закона № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного употребления наркотических средств и психотропных веществ» осуществляется процедура тестирования, направленная на раннее выявление незаконного употребления обучающимися образовательных организаций наркотических средств и психотропных веществ.
        Задача СПТ - выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска для проявления рискового поведения.

Информационный бюллетень для обучающихся

Информационный бюллетень для родителей